<menu id="omuxz"><rp id="omuxz"></rp></menu>

    您的位置: 首頁 > 24H > 正文

    安徽一地新任命1名副市長

    2022-05-12 14:46:59 來源:安徽網    編輯:劉珍   
    凡市場星報、安徽財經網、掌中安徽記者署名文字、圖片,版權均屬于市場星報所有。任何媒體、網站或者個人,未經授權不得轉載、鏈接、轉帖或以其他方式復制發表;已經授權的媒體、網站,在轉載使用時必須注明“來源:市場星報、安徽財經網或者掌中安徽”,違者本單位將依法追究法律責任。

    綜合無為人大消息,5月11日,無為市第一屆人大常委會召開第四次會議,會議表決通過了市政府提請的人事任免事項,決定任命唐曾勝同志為市人民政府副市長,伍勇兵同志為市市場監督管理局局長。

    唐曾勝,男,漢族,1982年6月出生,籍貫、出生地安徽巢湖,全日制大學學歷、理學學士,中共黨員。

    2004.08-2005.08 蕪湖市鏡湖區吉街道街道辦事處選調生

    2005.08-2006.03 蕪湖市鏡湖區吉街道街道辦事處科員

    2006.03-2006.11 蕪湖市鏡湖區(新設區)赭山街道辦事處科員

    2006.11-2008.11 蕪湖市鏡湖區民政局科員

    2008.11-2009.04 蕪湖市鏡湖區政府辦公室科員

    2009.04-2010.12 蕪湖市鏡湖區委辦公室科員

    2010.12-2012.09 蕪湖市鏡湖區統計局副局長

    2012.09-2013.03 蕪湖市鏡湖區濱江公共服務中心黨工委副書記、紀工委書記

    2013.03-2014.09 蕪湖市鏡湖區統計局局長

    2014.09-2016.12 蕪湖市鏡湖區赭山公共服務中心黨工委書記

    2016.12-2017.03 無為縣政府副縣長候選人、黨組成員

    2017.03-2019.12 無為縣政府副縣長、黨組成員

    2019.12--2020.04 安徽省無為市政府副市長、黨組成員

    2020.04--2020.07 安徽省無為市委常委、政法委書記,市政府副市長

    2020.07--2021.05 安徽省無為市委常委、政法委書記

    2021.05--2021.06 安徽省無為市委常委、政法委書記、組織部部長

    2021.06--2022.01 安徽省無為市委常委、組織部部長、統戰部部長,市政協黨組副書記(兼)

    2022.01--2022.05 安徽省無為市委常委、組織部部長

    分享到:

    安徽財經網手機版

    市場星報公眾微信

    市場星報微博

    掌中安徽APP下載

    学长~能把遥控器关了嘛,精品视频在线观看免费观看,亚洲一区二区三区无码中文字幕过来趴好自己选工具小视频